Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U14

12. April 2015   beim TV Brenz    Endlauf   männlich

KC Schwabsberg (OH 3) 1191
410
92
1601
Schönmetz, Julian 310
126
17
436
Kuhn, Jakob 339
93
22
432
Dominguez, Nicolas 312
116
11
428
Wild, Jonas 133
39
18
172
Kuhn, Josef 136
33
18
169
Gesamtergebnis: 2421
817
178
3238

 

TSV Langenau (AD 2) 1204
379
86
1583 
Süssmuth, Mica  311
105
23
416
Steck, Florian 292
112
17
404
Botzenhart, Denis 325
84
32
409
Fromm, Marc Rico  
 
 
 
Gäßler, David 317
154
7
471
Gesamtergebnis: 2449
834
165
3283

 

KV Aalen (OH 2) 1240
504
68
1744 
Krieg, Stefan 339
160
10
499
Schulz, Simon 315
112
18
427
Stütz, Robin  
 
 
 
Hägele, Jonas 267
85
32
352
   
 
 
 
Gesamtergebnis: 2161
861
128
2972

 

FV Burgberg (AD 1) 1258
500
54
1758
Fröhle, Yannik 296
130
16
426
Bamberger, Manuel 229
66
16
295
Ixmeier, Tizian 310
111
18
421
Fröhle, Lukas 315
96
24
411
Ulbrich, Collin 66
26
8
92
Gesamtergebnis: 2474
929
136
3403

 

TV Niederstetten (OH 1) 1226
506
73

1732

Dimler, Kevin 362
 161  8

 523

Frieß, Tobias 290
119
20

409

Schmid, Lukas 317
90
25

407

Bading, Tim  
   

 

Kunz, Lenny 255
67
36

322

Gesamtergebnis: 2450
943
162

3393

 

TSV Denkendorf (MN 1) 1384
593
41
1977
Brachtel, Tim 377 219
1
596
Gschwendtner, Leon 164
66
4
230
Lehnert, Julian 378
150
10
528
Sayer, Leon 184
58
10
242
Wöste, Jannik 341
173
5
514
Gesamtergebnis: 2828
1259
71
4087

 Alle Eingaben ohne Gewähr

Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U14

12. April 2015   beim SKV Giengen    Endlauf   weiblich

TV Niederstetten (OH 1) 1323
531
63
1854
Kunz, Selma 352 
141  10  493 
Fladung, Johanna 338 
158  11  496 
Gerlinger, Kim 333 
120  17  453 
Fladung, Lea Sophie 314 
105  19  419 
Keim, Natalie  
     
Gesamtergebnis: 2660
1055  120 3715 

 

SV Weidenstetten (AD 2) 1117
423
98
1540
Breitinger, Franziska  
     
Philipp, Chiara 325 
115  13  440 
Nothelfer, Katja 333 
103  19  436 
Scherer, Julia 258 
85  34  343 
Rothfuss, Franziska 268 
83  25  351 
Gesamtergebnis: 2301 
809  189 3110 

 

TSG Bad Wurzach (OZ 1) 1338
517
54
1861 
Butscher, Hanna 337 
114  15  451 
Bauer, Anna-Lena 340 
132  472 
Täsch, Leonie 170 
69  239 
Brandau, Jana 143 
42  185 
Hirenbach, Jana 316 
147  463 
Gesamtergebnis: 2650
1021 97 3671

 

KV Neu-Ulm (AD 1) 1238
549
56
1787
Berger, Lena 310 
130  13  440 
Custovic, Lea Enisa 292 
94  23  386 
Bechtold, Selina 337 
147  13  484 
Ruß, Melina 340 
161  501 
Sladek, Angelina  
     
Gesamtergebnis: 2517 
1081 114 3598

 Alle Eingaben ohne Gewähr

Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U14

11. April 2015   beim SKV Giengen    Vorlauf   männlich

KC Schwabsberg (OH 3)        
Dyck, Dominik 309 
111 
20 
420 
Kuhn, Jakob 304 
101 
21 
405 
Dominguez, Nicolas 302 
116 
21 
418 
Wild, Jonas 123
34
19
157
Kuhn, Josef 153
48
11
201
Gesamtergebnis: 1191 
410 
92 
1601 

 

TSV Langenau (AD 2)        
Süssmuth, Mica 305 
61 
34 
366 
Steck, Florian 266 
97 
26 
363 
Botzenhart, Denis 333 
118 
13 
451 
Fromm, Marc Rico  
 
 
 
Gäßler, David 300
103
13
403
Gesamtergebnis: 1204 
379 
86 
1583

 

KV Aalen (OH 2)        
Krieg, Stefan 350 
136 
10 
486 
Schulz, Simon 296 
145 
12 
441 
Stütz, Robin 315 
139 
16 
454 
Hägele, Jonas 279
84
30
363
   
 
 
 
Gesamtergebnis: 1240 
504 
68 
1744 

 

FV Burgberg (AD 1)        
Fröhle, Yannik 312 
111  19  423 
Bamberger, Manuel 311 
122  14  433 
Ixmeier, Tizian 331 
138  12  469 
Fröhle, Lukas 304
129
9
433
Ulbrich, Collin  
     
Gesamtergebnis: 1258 
500  54  1758 

 

TV Niederstetten (OH 1)      

 

Dimler, Kevin 347 
170 

517 

Frieß, Tobias 285 
107  22 

392 

Schmid, Lukas 304 
135  13 

439 

Feuchtmüller, Tim 290 
94  30 

384 

Kunz, Lenny  
   

 

Gesamtergebnis: 1226 
506  73 

1732 

 

TSV Denkendorf (MN 1)        
Brachtel, Tim    
Gschwendtner, Leon    
Lehnert, Julian    
Sayer, Leon    
Wöste, Jannik      
Gesamtergebnis:    

 

TSV Denkendorf (MN 1)        
Brachtel, Tim 343 
157  500 
Gschwendtner, Leon 343 
138  12  481 
Lehnert, Julian 356 
159  515 
Sayer, Leon 342 
139  16  481 
Wöste, Jannik  
     
Gesamtergebnis: 1384 
593  41  1977 

 Alle Eingaben ohne Gewähr

Württembergische Mannschaftsmeisterschaft U14

11. April 2015   beim TV Brenz    Vorlauf   weiblich

TV Niederstetten (OH 1)        
Fladung, Lea Sophie
309
86
28
395
Gerlinger, Kim
323
137
11
460
Kunz, Selma 351
178
3
529
Fladung, Johanna
340
130
21
470
Keim, Natalie  
     
Gesamtergebnis: 1323
531
63
1854

 

SV Weidenstetten (AD 2)        
Philipp, Chiara
348
153
13
501
Nothelfer, Katja
298
101
21
399
Breitinger, Franziska
37
    37
Rothfuss, Franziska
269
93
26
362
Scherer, Julia
165
76
38
241
Gesamtergebnis: 1117
423
98
1540

 

TSG Bad Wurzach (OZ 1)        
Hirenbach, Jana
340
149
7
489
Täsch, Leonie
321
128
16
449
Bauer, Anna-Lena
342
112
18

454

Butscher, Hanna
335
128
13
463
Lang, Alica
 
     
Gesamtergebnis: 1338
517
54
1855

 

KV Neu-Ulm (AD 1)        
Custovic, Lea Enisa
271
126
23
397
Berger, Lena
318
130
17
448
Bechthold, Selina
312
139
8
451
Ruß, Melina
337
154
8
491
Sladek, Angelina  
     
Gesamtergebnis: 1238
549
56
1787

 Alle Eingaben ohne Gewähr

Aktuelle Termine

DKBC-Liveticker

WKBV Heft20